( Flemish, 1566 - 1620 )
Jagdszenen
( Flemish, After 1523 - 1605 )
copper plate engraving with old color
each approx.
ganz ausgezeichnete, leicht tonige Drucke mit einer vorzüglich farbfrischen, kräftigen Kolorierung der Zeit; zwei Blätter partiell mit Gold gehöht. Jeweils vor der geänderten Nummer mit Rand; dieser jeweils mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren, sonst in sehr guter Erhaltung
Jagdszenen 1596
Entwürfe für Anhänger II: Bullarum Inaurium etc. Archetypi Artificiosi 1582
The Invention of the Compass; The Invention of the Clockwork; from: New Inventions of Modern Times (Nova Reperta) 1591
Gleichnis der fünf klugen und der fünf törichten Jungfrauen 1580
Nova Reperta
Venationes Ferarum, Avium, Piscium
Die vier Zeitalter der Welt: Das goldene, das silberne, das kupferne und das eiserne Zeitalter
Der Dorfplatz. Der Ziehbrunnen bei dem Dorfe 1600
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )